Гарант при заливе

szlin

New member
Всем ку. Кто может рассказать, как работает гарант при заливе денег на карту?
На форуме не так долго, в основном как читатель. Появилась денежка - решил принять залив на свою карту и первую сделку для подстраховки провести через гарант. Не то, чтобы не доверяю продавцу, просто всегда привык подстраховываться при покупках в новых местах.
Тему гаранта я читал, в принципе что такое гарант при заливе понятно, но есть 2 вопроса: 1) На депозит гаранта вносится дополнительная комиссия за его услуги 5% от 150 000 или все же от 15 ? и 2)После чего сделка считается успешной, после того залили мне деньги на карту полностью или после того как я их уже обналичил полностью и уже рассчитался ?
 

CrazyMan

New member
Комиссия гаранта при заливе берется от суммы депозита заливщику. Т.е. при заливе 150к берется 5% от 15к.
Добро на перевод денег продавцу даешь после успешного завершения сделки, т.е. после того как ты успешно все обналичил, вообще как договоришься, но обычно делают так.
 

Jonik.000000

New member
Я первый раз закрыл сделку сразу после того как мне залили деньги на карту.
Время не тянул и дополнительно ничего уже не ждал.
 

Tony Curtis

New member
Не понимаю какой смысл затягивать сделку, если можно все закрыть и не холдить депозит после того, как принял залив.
Заливака уже много лет успешно работает на форуме, так что вцелом необходимость гаранта ИМХО сомнительна.
 

szlin

New member
Комиссия гаранта при заливе берется от суммы депозита заливщику. Т.е. при заливе 150к берется 5% от 15к.
Добро на перевод денег продавцу даешь после успешного завершения сделки, т.е. после того как ты успешно все обналичил, вообще как договоришься, но обычно делают так.
Спасибо за информацию, по комиссии за услуги гаранта все предельно понятно.
По поводу второго вопроса, в теории ведь возможно, что после залива на карту я деньги снять не смогу?
Поэтому и спрашивал в какой момент обычно закрывается сделка.
 
Бро, ну не смеши. Чтобы иметь проблемы с личной картой и суммами до 400к надо быть просто ппц каким неудачником) Или что ты имеешь ввиду под не смогу снять? Так ты сам планируй свою работу, чтобы все успеть в отведенный срок.
 

GhostBusters

New member
Я когда через гарант первый раз работал, отмашку дал после успешного обнала.
С заливщиком это заранее согласовывал, он согласился.
Так что думаю это обычная и нормальаня практика так делать.
 

Tony Curtis

New member
При таких оборотах, какие реальные заливщики карт через свои мерчи крутят - твои 15к ему нах не сдались.
Это чисто чтоб совсем убогих отсеять.
Плюс когда люди свои в тему закидывают и работают они ответственнее.
Поэтому логично, что никто не требует у гаранта эти 10% сразу на вывод, как только пришел залив на карту.
 

anarky13

New member
не разобрался как гарант при заливе использовать и рискнул на 150 т.р. сделать все напрямую.
заливщик не подвел при учете того что работали первый раз так что можно доверять, кидаловом парни не занимаются
 
не разобрался как гарант при заливе использовать и рискнул на 150 т.р. сделать все напрямую.
заливщик не подвел при учете того что работали первый раз так что можно доверять, кидаловом парни не занимаются
Блин, да RZ нормально и без гаранта льют это во-первых.
А во-вторых что там можно было не разобраться с проведением сделки через гарант? XD Там же максимально все просто, единственное, что с криптой могут возникнуть траблы, но ведь и при внесении депа напрямую заливщику тоже делаешь это в btc)))
 

anarky13

New member
вот с криптой трудности у меня и были как раз а гарант дал ограниченое время на оплату заявки почему-то.
не успел все сделать и провели сделку напрямую. как то так
 
Яндекс.Метрика
Сверху