Интересно Как узнать, что за вами следят через смартфон: 7 признаков, которые не стоит игнорировать

ded_kos

New member
Да хорош угорать с типа, поржали и хватит. Так с новичками бывает, хотел поумничать, а получилось как всегда.
Ибо с таким успехом и вниманием больше перлов от него мы не прочтем :D
да мне пофиг ржите сколько хотите, зубы не сотрите главное.
знаю людей серьезных которые одноразовые телы используют в темных делишках
и люди реальные дела ворочают между прочим.
 

BITWARS

New member
Да у меня такие серьезные люди женского пола с кнопочными телефонами под парадной с 8 утра до 9 вечера на лавочках тусуются.
Чел, факапнулся, так не закапывай себя дальше, мой тебе совет )) Прочел эту дикуху, что ты пишешь и у меня случился испанский стыд за долгое время.
 

HAMLET_1985

New member
Ну вот пришла зима и телефон резко стал держать пол дня вместо одного.
Как хорошо что я не параноик и не читаю такие бредовые статьи, так бы уже побежал за новым 😁
Сейчас не 90е, и если за тобой и следят то делают это без следов и не такими топорными методами, но нафиг мы кому нужны?
 

Dreddy

New member
В основном испольщую программные способы, а не аппаратные, по этому согласен полностью.
Информация достоверная, а не из потолка.
 

OriginalBanger

New member
В основном испольщую программные способы, а не аппаратные, по этому согласен полностью.
Информация достоверная, а не из потолка.
Меняются времена, меняются методы. Раньше ведь все через обычную связь общались, сейчас в основном мессенджерами пользуются с шифрованным трафиком. Вот от чего ключи у спецов есть, то и читают.
 

Zloi4uvak

New member
Вот к стати, а к каким мессенджерам у наших фейсов есть ключики, кто-то владее инфой реальной ?
 

Ouroboros

New member
Signal довольно порядочный мессенджер, не выдает никому переписок и доступов по запросу. Whatsapp / Viber / Telegram более сговорчивые в этом вопросе. Но думаю, что тут процентов 90 обитателей форума не интересы фебосам в принципе и можно пользоваться любым удобным. Доступ по щелчку пальца не дается никому.
 

Dmitro

New member
Вот к стати, а к каким мессенджерам у наших фейсов есть ключики, кто-то владее инфой реальной ?
Почитай про Molly - форк Signal'a, которые не требует смс для регистрации и работет нормально в сигналовской сети.
ИМХО лучшее соотношение безопаснсть / удобство.
 

Ouroboros

New member
Молли эта только на андроиде по ходу есть, для яблочников не подвезли )
А в чем проблема сигнал на левую симку подвязать? Там хотя бы уверенность в разрабе есть.
 

police

New member
Джаббер (XMPP) есть и будет самым анонимным, если работаете через свои серваки исключительно.
 

Jmikh

New member
Джаббер (XMPP) есть и будет самым анонимным, если работаете через свои серваки исключительно.
Ты хоть за новостями следишь, то епта?
Тут даже на фоурме, это обсуждалось про эту утечку недавнюю с подменой серификата.
Так что инфа про безопаснасть джаббера уже не актуальна.
 

police

New member
Пользуйтесь своими личными серверами, а не общепризнанно "надежными" и будет вам счастье. Сам протокол не скомпрометирован.
 

Guba

New member
Поднять свой сервер джаббера занимает минут 15 времени в первый раз и минут 5-10 все последующие.
Те кому надо думаю смогут выделить столько драгоценного времени. А кто не понимает преимуществ такого решения, я думаю он ои на фиг не надо, сидите в своей телеге дальше :)
 

CyberFox

New member
Так они же хотят, чтобы супер-мега анонимно и все из-коробки с PlayMarket или AppStore ставилось.
А так не бывает, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Благо гайдов подробных хватае если ты не рак полнейшний.
 

Guba

New member
Так они же хотят, чтобы супер-мега анонимно и все из-коробки с PlayMarket или AppStore ставилось.
А так не бывает, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Благо гайдов подробных хватае если ты не рак полнейшний.
Ну так не бывает, все что общедоступное априори не может быть 100% анон.
Хотя компромиссные решения пододут многим.
 

Not

New member
Ну если так рассуждать то и мессенджеры пишите сами p2p и протоколы связи и прочую фигню. ИМХО существующих средств связи более чем достаточно, если ты конечно не глава мексиканского наркокортеля.
 

O6JIOMOB

New member
Ну если так рассуждать то и мессенджеры пишите сами p2p и протоколы связи и прочую фигню. ИМХО существующих средств связи более чем достаточно, если ты конечно не глава мексиканского наркокортеля.
Есть люди просто задроты на собтсвенной безопасности, к счастью я к таким не отношусь.
Все должно быть в меру и соответствовать реальной угрозе.
Я как бы четко осознаю, что не интересен никому на столько, чтобы ломать мессенджеры. Юзаю телеги анонимки и все.
Главное 2Фа ставить чтобы не ушло на повторную выдачу через смс сервисы.
 

erektion

New member
Симку любую у метро покупаешь и никому ничего не выдадут. Активируешь и юзаешь спокойно несколько лет.
Вообще не понимаю этих движений с сервисами. Не надежно ведь.
 

El Kikuyus

New member
Симку любую у метро покупаешь и никому ничего не выдадут. Активируешь и юзаешь спокойно несколько лет.
Вообще не понимаю этих движений с сервисами. Не надежно ведь.
За сим карты согласен полностью. Если на разовые действия - сойдут и сервисы. Если в долгую играть с этим номером планируешь только физическая левая карта. Пришел к такому выводу после негативного опыта с такими сайтами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху