Вопрос ledger nano s подделка

Гарик

New member
Подскажите как определить ledger nano s подделка или нет? Хочу приобрести, но отзывы что у кого-то взломали ledger и украли биткоин пугают, боюсь нарваться на подделку, официального магазина у меня в городе нет, только авито с рук. Кто сталкивался или обладает информацией как без разборки можно на месте определить?
 

double

New member
С рук не советую покупать, внатуре случаи такие бывали...
 

banan

New member
Не юзал их но у них вроде софт есть который может проверить онлайн аппаратник ?
 

HUMAN

New member
Не юзал их но у них вроде софт есть который может проверить онлайн аппаратник ?
Да, он проверяет при первом подключении прошивку на бекдоры и прочее, особо шизанутые вскрывают его и просматривают на наличие вмешательства. Советую брать у оф. дилера по месту, но не с рук.
 

Гарик

New member
Вариант вскрытия для меня не подходит, никто не даст этого сделать перед покупкой.
 
У меня обратный вопрос.
А как самому такую хуйню провернуть, чтобы спиздить крипту у жертвы через ledger?
Обязательно чип перепрошивать надо? У меня с этим делом беда.
 

joker999

New member
У меня обратный вопрос.
А как самому такую хуйню провернуть, чтобы спиздить крипту у жертвы через ledger?
Обязательно чип перепрошивать надо? У меня с этим делом беда.
Понятно ж вроде всё. Покупаешь леджер - генерируешь сид фразы, печатаешь их на карточке из комплекта.
Запечатываешь в плёнку (аппарат не подскажу, но такое существует). Затем продаешь на авито с хорошей скидкой, продам срочно - нужны бабки.
Жадный покупатель не сбрасывает свой кошелек, если повезет, заводит туда крипту - а ты потом его по сид фразе которую ты же и придумал восстанавливаешь и переводишь куда тебе удобно. Но это не 100% верняковый сценарий, но в общих чертах я описал. Паять ничего не нужно и прошивать, чистая СИ.
 

kosad

New member
Короче я понял вас, хотел себе купить леджер нано с но теперь буду авито стороной обходить 😁
 

joker999

New member
Да ладно тебе, можно их брать на авито. Там барыги зарабатывают на скидках от производителя -20/30%, а у нас потом накидывают.
Главное чтоб seed не был записан заранее, и на верочку можно сбросить его пару раз.
 

G0BLlN

New member
О, я буквально вчера с такой хренью столкнулся. Объява авито, пишет вскрытый - был подарен но не пригоидлся.
Нано Х, цена очень хорошая. Встретились возле метро, типчик ну лет 22-25, по светлому - говорю хочу комплкектуху глядеть, он чет нервничать стал, но деваться некуда. Смотрю - а там сид фраза уже написана. Короче рассказал ему что так делать не хорошо а он при угрозе физического замечания почему то убежал...жаль кошелек не оставил :cool:
Вобщем хорошо что эту тему читал, так бы мог на бабки попасть.
 

Faceless

New member
О, я буквально вчера с такой хренью столкнулся. Объява авито, пишет вскрытый - был подарен но не пригоидлся.
Нано Х, цена очень хорошая. Встретились возле метро, типчик ну лет 22-25, по светлому - говорю хочу комплкектуху глядеть, он чет нервничать стал, но деваться некуда. Смотрю - а там сид фраза уже написана. Короче рассказал ему что так делать не хорошо а он при угрозе физического замечания почему то убежал...жаль кошелек не оставил :cool:
Вобщем хорошо что эту тему читал, так бы мог на бабки попасть.
Пиздов надо было ему дать и кошелек забрать, уверен это чмо заяву не побежит писать т.к. по факту он хотел сам совершить преступление
 

Shiva1488

New member
Прикол в том что его умысел доказать сложно, а вот то - что ты его ограбил - на изи.
Как минимум телефон по которому связывались есть, нужны ли проблемы из-за 150$ ? Но пинка ИМХО дать стоило.
 
Биток стрельнул - хомяки будут сейчас пытаться в уезжающий поезд успеть. Предвижу сезон фейковых леджеров.
 

Алина

New member
ТРЕЗОР в этом плане надёжней или нет в плане нарваться на поддельный аппарат?
 

joker999

New member
ТРЕЗОР в этом плане надёжней или нет в плане нарваться на поддельный аппарат?
Мадам, какая разница если обман заключается в предварительно написанных ключевых словах?
Хоть сейфпал хоть леджер хоть трезор, без разницы.
 

sidzhey

New member
Если у вас есть опыт работы с ними, что бы вы могли посоветовать из этих двух кошельков для хранения криптовалюты ?
Ledger или Trezor ?
 

joker999

New member
Если у вас есть опыт работы с ними, что бы вы могли посоветовать из этих двух кошельков для хранения криптовалюты ?
Ledger или Trezor ?
Вопрос из разряда что лучше мерседес или бмв.
Я юзаю трезор, но не по причине того что у леджера были утечки в свое время просто для меня более удобный форм-фактор.
Если у тебя только биток есть можешь купить леджер или трезор самый простой, если монет разных много то либо леджер нано х либо любой трезор. Как бренды они плюс минус одинаковые, так что говно точно не купишь.
 

BRABUS_VZ

New member
Получил сегодня С-ку с официального шопа на амазон (не вбив )))), всё окей, запаяная коробка и листик для фраз чистый.
Но на всякий случай все-таки сбросил кошелек пару раз )))))
 

Vadd0s

New member
Не вижу смысла на амазоне брать, тем более были преценденты с палеными кошельками.
На оф. сайте он на пару баксов дороже всего навсего стоит, зато можешь быть уверен что не паль.
Вот так скамеры и кидают на любителях сэкономить пару рублей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху